Город В Томске на землю сливали токсичные стоки канализации

В Томске на землю сливали токсичные стоки канализации

Томская межрайонная природоохранная прокуратура обязала ЗАО «Уют ТДСК» модернизировать очистные сооружения, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Эксплуатируемая обществом станция очистки не обеспечивает обезвреживание стоков. В результате на рельеф местности в окрестностях села Калтай сбрасываются токсичные канализационные воды.

«По результатам анализа взятых проб эксперты сделали заключение о превышении в сточных сбросах предельно допустимого количества нефтепродуктов в 11 раз, нитрита — в 26 раз, железа — в 33 раза, фосфата — в 40 раз и аммония — в 70 раз», — отметили в прокуратуре.

За правонарушения ЗАО «Уют ТДСК» наказано штрафом в 20 тыс. рублей. Предприятие принимает меры по модернизации очистных сооружений.

Справка: ЗАО «Уют ТДСК» занимается оказанием услуг по приему, очистке и отведению канализационных стоков в Томском районе. Основными потребителями этих услуг на момент проверки являлись областное государственное автономное учреждение «Центр досуга и семейного отдыха «Томь» и областное государственное социальное учреждение «Реаблитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда».

НГС.НОВОСТИ

Фото hdrgallery.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства