перейти к публикации
22 комментария к публикации

Мэр Николайчук предложил томичам самим убирать снег

Гость
8 декабря 2010, 10:46
Нормальные люди в своих дворах складываются на трактор и сами чистят, для своих машин места. А лентяи только и умеют что власть ругать трактор стоит 750р.час. во дворах стоит по 40машин, не так уж дорого если на всех разделить, кто бы только занялся.
Гость
8 декабря 2010, 11:19
Где это по 40 стоит? У меня у дома машин 15 наберется. Из них ездит зимой от силы половина. Пусть трактор каждый день минут по 15 работает, получим 30дней*0,25часа*750руб/8чел=700руб с носа. Это 23,3 руб в день - на маршрутке ездить можно. Сюда еще приплюсовать можно то что каждый платит УК ежемесячно за уборку территории. Это не нормально.
Гость
9 декабря 2010, 13:59
Выходит есть свободная техника для уборки снега? А мэр говорит что все в работе, а тут пожалуйста плати денежку и все будет.
Гость
9 декабря 2010, 12:20
Да правда, что это мы все такие "ненормальные" возмущаемся? Гляди-ка улицы не чистят. Может нам еще трактор нанимать, чтобы проезжую часть расчищал? Ато кроме Ленина да еще нескольких центральных улиц проехать просто не возможно. А Николайчук пусть сидит и смотрит из окна мерии как в городе все хорошо, ведь возле мерии снега нет.
Гость
9 декабря 2010, 14:00
вот вот!!!! Техника выходит есть, но только за отдельную плату)
Гость
7 декабря 2010, 21:10
мог бы еще сказать, что весной он сам расстает.....
Гость
7 декабря 2010, 22:12
скоро он предложит томичам самим ложить асфальт
Гость
8 декабря 2010, 00:25
нет ну давайте все начнем чистить снег и не ходить на работу. И так пройти невозможно идешь блин по колено в снегу, в помещение заходишь, снег тает и с тебя течет.... Вот веселуха то. А если его еще и убирать не станет ни кто кроме граждан, тогда только на лыжах передвигаться сможем. Наш дорогой мер и так всех работников распустил до нельзя, город в черт знает что превратился. Слов нет, одни маты....................
Гость
8 декабря 2010, 00:46
Щасс, пойду в УК за лопатой, они же не умеют ими пользоваться! Откопаю дорожку к японскому ведру с гайками, которое меня ежедневно на работу возит и обходится дешевле и быстрее маршрутки и поставлю его дома, чтоб место не занимало во дворе. Потом еще за уборку территории пойду платить. Ага. Чук такой сказочный сказочник, нас, простых жителей, любит очень прям.
Гость
8 декабря 2010, 08:39
"умнее" не придумать )))
Гость
8 декабря 2010, 09:05
Пусть своим примером покажет как это надо сделать. а то говорить он мастер.
Гость
8 декабря 2010, 09:07
На фото коренной томич расчищает тротуар)
Гость
8 декабря 2010, 17:46
Нормальные люди платят управляющей компании и уберают свой автомобиль на время очистки двора.
Гость
9 декабря 2010, 14:27
я бы посмотрел на него с лопатой,я на работе до 8 еще и снег убирать.А они чай пить дома будут.
Гость
9 декабря 2010, 14:49
Я живу в частном секторе, так моя машина вообще уже дней 10 не выезжает со двора,просто потому,что выехать не возможно...всей улицей толкаем друг друга из сугробов. В советские времена вообще за такие дела наказывали...скорая и пожарная всегда могли проехать,а мы газель скорой помощи практически на руках выносили!!! Никому дела никого нет, конечно,дешевле переложить все на плечи граждан и сидеть в тепле чаек попивать!!!
Гость
9 декабря 2010, 14:52
А спецавтохозяйсто на что?????? Тратуары для школьников чистят уже месяц и говорят разберемся,а действий нет. Все Ленино чистое,а остальные районы не пройти не проехать. Надо нашей администрации перестать ездить неделю на машинах и сесть в маршрутки,возможно после этого город будут уберать вов всех районах и передумают повышать цену на проезд в маршрутках.
Гость
9 декабря 2010, 14:56
Если мы сами будем убирать снег.... то на какой .... мы платим налоги и взносы ЖКУ?????? Вобще днём в будни как правило машин во дворах нет, все на работе! Вот пускай чистят днём! А то, чтобы владельцы машин, которые днём дома оказываются, свои машины убирали на время чистки, это я согласна! Но кто мешает ТСЖ объявления на подъездах повесить, когда и во сколько чистка будет?
Гость
9 декабря 2010, 15:38
А как расчистили всю Ленина в феврале перед прездом Медведева, так аж казалось что лето! Умеют когда захотят.
Гость
9 декабря 2010, 16:20
А зарплату за него не получить?
Гость
9 декабря 2010, 16:31
Мне вот что интересно "выйти в свои дворы и с помощью лопат... очистить придомовую территорию." а кто пояснит мне - КУДА этот снег мы можем лопатами убрать?!? на проезжую часть? или же ближе к окнам? т.е. снег со двора никуда не денется, а по возможности передвинется?
Гость
9 декабря 2010, 18:04
Пусть Мэр сам платит за меня налоги
Гость
9 декабря 2010, 18:07
У меня Домоуправленец сидит в коморке, получает 60 000 в месяц. Вышел бы хоть, для приличия взял лопату и размялся.