Город За замороженых солдат командиров наказали «предостережением»

За замороженых солдат командиров наказали «предостережением»

Рост заболеваемости среди личного состава воинской части связан с ненадлежащим исполнением своих обязанностей командирами

Военная прокуратура Сибирского военного округа завершила проверку в связи с сообщениями о массовом заболевании пневмонией военнослужащих в Юрге Кемеровской области.

Как сообщили в прокуратуре, по уточненным данным, с 14 ноября по 15 декабря в Юргинский филиал окружного военного госпиталя поступило с диагнозом «пневмония» 88 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Напомним, ранее сообщалось о 72 заболевших, среди которых было двое томичей.

«Ситуация с ростом заболеваемости среди личного состава воинской части связана с ненадлежащим исполнением своих обязанностей командиром части, а также других должностных лиц, отвечающих за сохранность здоровья военнослужащих», — отмечается в сообщении.

Военный прокурор Юргинского гарнизона объявил 7 воинским должностным лицам предостережения, внесены представления в адрес начальника медицинской службы Центрального военного округа, командующего 41-й армией и 321-го Окружного военного клинического госпиталя.

НГС.НОВОСТИ

Фото sggp.org.vn

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства