Город ДТП с пьяным автоинспектором: сотрудника отпустили под залог 100 тысяч

ДТП с пьяным автоинспектором: сотрудника отпустили под залог 100 тысяч

Cуд отпустил под залог в 100 тысяч рублей сотрудника ГИБДД, предположительно совершившего в июле 2010 года в нетрезвом виде ДТП

Томский суд по ходатайству следователя отпустил под залог в 100 тысяч рублей сотрудника ГИБДД, предположительно совершившего в июле 2010 года в нетрезвом виде ДТП, в котором погиб человек, сообщила пресс-секретарь областного суда Екатерина Карпенко.

По ее словам, следователь аргументировал свое ходатайство тем, что Евсеев имеет на иждивении двух малолетних детей. Кроме того, следственные действия уже закончились, остались только процессуальные.

По данным следствия, 19 июля 26-летний автоинспектор Илья Евсеев в нетрезвом виде сел за руль своего автомобиля Mercedes. На перекрестке он врезался в Mitsubishi, который от удара вылетел на встречную полосу и столкнулся с Honda. Находившийся за рулем Mitsubishi 61-летний бизнесмен Виктор Нагорных от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Следствие полагает, что Евсеев значительно превысил скорость.

Сотрудника ГИБДД арестовали 3 августа после того, как он был выписан из больницы. В октябре суд продлил ему срок ареста до 22 декабря.

РИА Новости

Фото telegraf.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства