Город Томской газете предложили 10 миллионов долларов

Томской газете предложили 10 миллионов долларов

Районная газета вступила в переписку предположительно с интернет-мошенниками, предложившими получить наследство

В редакцию газеты «Таежный меридиан» Тегульдетского района Томской области пришло электронное письмо с предложением получить более 10 млн долларов США в наследство от миллионера по фамилии Меридиан.

«Мы получили письмо из США от адвоката Эдвина Роланда, в котором он сообщал, что через интернет ищет по всему миру родственников своего погибшего коллеги адвоката — миллионера по фамилии Меридиан. Наш электронный адрес — tmeridian. Роланд подумал, что это адрес родственника миллионера. В письме он предложил нам выразить свое согласие на вступление в наследство, размер которого составляет 10,5 млн долларов США», — рассказала корреспондент газеты Александра Машина.

По ее словам, редакция в ответном письме разъяснила адвокату, что в коллективе нет родственников Меридиана. Редакция ответила, что tmeridian — районная газета в сибирской глуши, и о вступлении в права наследования не может быть и речи.

Подобные письма возглавили список самых популярных мошеннических рассылок в Сети уходящего десятилетия по версии Panda Securities. Если мошенник получает ответ, то он просит жертву внести некий платеж или пытается получить полный контроль над ее банковским счетом.

РИА Новости

Фото curierulnational.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства