перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Cредняя зарплата учителя выросла до 15 255 рублей

Гость
24 января 2011, 19:42
Брет все это, только убрали всякие добавки.
24 января 2011, 20:21
Ждем ответов настоящих педагогов и медиков...
Гость
24 января 2011, 20:48
Сама много лет работаю в школе. Оклад учителя 4200 рублей, 1000 руб за классное руководство (если в классе есть 25 человек, т.е. по 40 рублей за одного ученика в месяц). Есть еще мизерные доплаты за проверку тетрадей (но не у всех) У нас школа большая. Но очень мало кто получает больше 10 тысяч. Это наверное посчитали заработную плату работников департамента образования вместе с учительской, тогда получится. Когда же это вранье закончится про большие учительские зарплаты!!!
Гость
24 января 2011, 21:47
Средняя температура по стране. И почему молодёжь в школу не рвётся при такой большой зарплате?
Гость
24 января 2011, 21:51
В частных техникумах и институтах, как получали 6-8 тр так и осталось и привлечь работодателя ни кто не может
Гость
24 января 2011, 22:10
Интересно, какие учителя такую зарплату получают? У нас в училище средняя зарплата учителя 7500. Видимо 15000 это когда учителя работают на две ставки, а то и вообще по 40 часов ведут.
Гость
24 января 2011, 23:51
Откуда такие данные??? Зарплата учителя начальных классов высшей категории с 30-тилетним стажем не дотягивает и до 8 тысяч...И переход на новую систему оплаты только ухудшим и без того нищенское положение учителей.
Гость
25 января 2011, 10:46
Главное громко в СМИ протубить про якобы высокие зарплаты учителей, кто не знает истины, поверят. 15000 р/мес это что, высокая зарплата сегодня??? Вот в советские времена она была действительно высокой, чуть меньше шахтеров. Сегодняшние зарплаты учителей, даже пусть 15т.р. - это позор власти!
25 января 2011, 15:28
Что и требовалось доказать... Увы!
Гость
25 января 2011, 21:16
Уважаемые педагоги, да мы просто с вами мильЁнеры!!! с такими то зарплатами... Вообще в начале года на конференции учителей наш уважаемый губернатор отчитаться что средняя зарплата учителей, аж 25000 рублей, департамент сейчас подсчитал другую!? Вообще не понятно то 25000 то 15000, а на самом деле .....!? КОМУ ВЕРИТЬ?
Гость
25 января 2011, 21:23
Как бы мне хотелось , чтобы губернатор получил хотя бы один раз НАСТОЯЩУЮ НЕ ПО СТАТИСТИКЕ зарплату учителя и прожил на ЭТИ деньги месяц.
Гость
10 октября 2011, 23:05
15000р/мес. педагог получает, если 2 ставки + доплаты за сложных детей, 1 или высшая категория и ты как кретин участвуешь во всех мероприятиях. Почему же тогда на такую "престижную" работу не идет молодежь работать???? У нас в школе я считаюсь молодой (40 лет), остальные пенсионеры. Кто будет работать? ЗНАЮ - работники департамента образования. Вы их оклады сравните с учительским начислением и поймете кому зарплату повысили.