Город Открыта регистрация на Всероссийскую гонку «Лыжня России-2011»

Открыта регистрация на Всероссийскую гонку «Лыжня России-2011»

В соревнованиях примут участие любители спорта, олимпийские чемпионы, депутаты и руководители города и области

В Томске открыта регистрация участников Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2011», которая пройдет в это воскресенье на стадионе «Политехник».

Как сообщили в областной администрации, стадион готов к проведению гонки. Начала работу мандатная комиссия, подготовлены подъездные пути, решены вопросы охраны общественного порядка и медицинского обслуживания.

Церемония открытия назначена на 11:45, старт — на 12:00. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. жителей Томска и Северска: школьники, студенты, руководители области и города, депутаты, трудовые коллективы, олимпийские чемпионы, ветераны и любители спорта.

Откроет забег VIP-гонка на дистанции 2014 м. В программу соревнований входят гонки на 5–10 км для разных возрастных групп с учетом времени, массовые забеги на дистанции 3–5 км без учета времени.

Прием заявок на соревнования и выдача нагрудных номеров ведется до 12 февраля с 15:00 до 19:00, 13 февраля — с 9:00 до 11:00 по адресу ул. 19-й Гвардейской дивизии, 13 (стадион «Политехник»).

Справка: XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011» пройдет 13 февраля во всех регионах РФ. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое зимнее спортивное мероприятие в стране. «Лыжня России» собирает на старт свыше 800 тыс. спортсменов более чем в 140 городах России. Томская область будет принимать участие в третий раз.

НГС.НОВОСТИ

Фото molgvardia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства