Город В Сибири больше всего жизнерадостных людей в России

В Сибири больше всего жизнерадостных людей в России

46 % жителей Сибирского федерального округа описывали свое настроение словами «оптимизм» и «интерес к жизни»

Сибиряки оказались самыми жизнерадостными жителями России, выяснил Фонд общественного мнения (ФОМ) в ходе январского исследования эмоций и чувств россиян.

В опросе ФОМ приняли участие 1500 респондентов из 43 субъектов РФ, им предлагали выбрать из предложенных определений («уныние», «оптимизм», «безразличие», «спокойствие »и другие) три наиболее соответствующих их настроению в последнее время.

По итогам опроса, 46 % жителей Сибирского федерального округа (СФО) оказались представителями жизнерадостного типа, они описывали свое настроение словами «оптимизм» и «интерес к жизни». Для сравнения: в Центральном федеральном округе эта цифра составляет 38 %, в соседнем Уральском — 33 %. Ближе всего к сибирякам оказались жители Дальнего Востока — 43 % жизнерадостных людей.

Еще 21 % сибиряков оказались представителями умиротворенного типа, 18 % — рассерженного и 14 % — потерянного типа (выбирают «тревогу», «растерянность»).

Отвечая на вопрос о том, «какие события в работе властных структур повлияли на ваше настроение», некоторые участники опроса отмечали «рост цен на все», «теракт в «Домодедово», «нет работы». В то же время на настроение россиян влияет то, что «стипендию повысили», «Новый год» и то, что «народ доброжелательный».

НГС.НОВОСТИ

Фото planeta.rambler

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства