Город Губернатор и мэр бегали на лыжах с простыми томичами (фото)

Губернатор и мэр бегали на лыжах с простыми томичами (фото)

Мэр и губернатор преодолели «олимпийскую» дистанцию в 2014 метров

В минувшее воскресенье на стадионе «Политехник» прошла XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011».

Как сообщили в обладминистрации, на лыжню вышли около 4 тыс. томичей. В программу соревнований вошли гонки на 5–10 км с учетом времени, массовые забеги на дистанции 3–5 км без учета времени и VIP-гонка на «олимпийскую» дистанцию 2014 метров.

Победителями на дистанциях с учетом времени стали: среди участников 1993 г.р. и младше — Михаил Баулин и Анастасия Суслова, среди участников 1992 г.р. и старше — Михаил Смирнов и Ольга Печенкина.

Старше всех оказался 82-летний Александр Зайцев. Приз «Самый юный участник» получил 9-летний Максим Никонов. Самой спортивной признали семью Казаковых — папа и мама прошли 10 км, сын — 5 км, а семилетняя младшая дочь преодолела 3 км.

В VIP-забеге приняли участие губернатор Виктор Кресс, мэр Николай Николайчук, замгубернатора по социальной политике Владимир Самокиш, начальники областных департаментов и другие известные томичи.

Победителей среди них нет, так как VIP-гонка проводилась без учета времени, пояснила пресс-секретарь областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Олеся Воробьева.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Томской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства