Город Концерты в Лагерном саду: молодежь против переноса

Концерты в Лагерном саду: молодежь против переноса

Молодые депутаты считают, что в Томске нет других безопасных и достаточно больших площадок

На заседании молодежного совета Томска члены организации высказались против переноса концертной площадки в Лагерном саду, сообщили в пресс-службе городской Думы.

По мнению молодежи, остальные варианты размещения (в Березовой роще на пл. Южной, в районе ТНХК, за рекой) не подходят: нет транспортной доступности, или место небезопасное, или мало открытого пространства.

«Я за концертную площадку. Нижняя терраса Лагерного сада — практически единственное место, где можно собирать до 4000 человек. Что касается мемориального комплекса, то сцена расположена достаточно далеко от него», — сказал молодой депутат Вардазар Тоноян.

Однако молодые люди согласились, что, сохранив площадку, стоит изменить организацию работы площадки, в том числе скорректировать программу и привлечь дополнительные отряды дружинников.

Напомним, что поводом для дискуссии стало письмо горожан в Думу. Томичи были недовольны, что на территории мемориала проводятся развлекательные мероприятия. Также жителям близлежащих домов мешает уснуть громкая музыка.

НГС.НОВОСТИ

Фото content.foto.mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства