Город Томск занял 3-е место в рейтинге перспективных городов России

Томск занял 3-е место в рейтинге перспективных городов России

Эксперты по недвижимости назвали Томск третьим по перспективности в России.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг наиболее перспективных для инвестирования в жилую недвижимость городов России.

Основные параметры рейтинга — безопасность для жизни, экологическая обстановка, стратегическая важность градообразующих отраслей производства, экономическая эффективность градообразующих предприятий, доход на душу населения, планы региональных властей и федеральные целевые программы по развитию города, уровень цен на первичном и вторичном рынке и объемы строительства жилья.

Томск получил 3-е место в рейтинге как образовательный и научный центр Сибири. По мнению экспертов, город популярен как центр международного сотрудничества в сфере инновационных программ и разработок и как площадка для встреч на международном уровне.

На 1-м и 2-м местах рейтинга находятся Екатеринбург и Казань, завершают первую пятерку перспективных городов южные Краснодар и Ростов-на-Дону.

Также Томск оказался третьим по дешевизне жилья среди регионов России, считают эксперты Penny Lane Realty.

Справка: Компания Penny Lane Realty работает на московском рынке элитной и коммерческой недвижимости с 1993 года. С 2001 года компания предоставляет полный цикл услуг в сфере недвижимости при комплексном подходе к решению задач любой сложности: от подбора помещений до инвестиционного консалтинга и девелопмента. Средняя цена на недвижимость в Томске в декабре — 40 822 руб. за кв. м (квартиры), 58 633 руб. за кв. м (торговые площади). (www.realtor.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото zagranhouse.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства