Город «МегаФон» снизил цены на WAP-трафик

«МегаФон» снизил цены на WAP-трафик

Сотовый оператор «МегаФон» отменил прежние параметры тарификации WAP-трафика для абонентов Томской области.

Как сообщили в пресс-службе Cибирского филиала «МегаФона», с 1 марта сотовый оператор отменил прежнюю тарификацию услуги WAP (Wireless Application Protocol) и установил на нее такую же цену, как при использовании услуги «Мобильный Интернет» (Internet-GPRS) с использованием точки доступа Internet.

Раньше стоимость WAP-трафика для абонентов «МегаФона» составляла 2,5 рубля за 10 килобайт. Теперь цена 1 МБ не превысит 7 руб. — именно такой базовый тариф на передачу данных через точку доступа Internet действует сейчас на большинстве тарифных планов компании.

Для работы с модемами, мобильными телефонами и другими устройствами дополнительная настройка или смена параметров не потребуется. Новые параметры действуют автоматически для всех абонентов.

Справка: Wireless Application Protocol (WAP) — беспроводной протокол передачи данных, созданный для GSM-сетей. С помощью WAP пользователь мобильного устройства может загружать из интернета любые цифровые данные, а созданный под WAP язык разметки WML (облегченного аналога HTML) позволяет отображать мобильный контент на экране телефона.

НГС.НОВОСТИ

Фото 3dnews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства