NGS70
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Томске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

746мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 55 % работодателей не отвечают на резюме: откладывают «на всякий случай»

55 % работодателей не отвечают на резюме: откладывают «на всякий случай»

55 % компаний Томска не отвечают на резюме из-за боязни потерять кандидата, к таким выводам пришли специалисты компании HeadHunter.

Кадровый холдинг провел опрос среди компаний, работающих в Томске, чтобы выяснить, как работодатель изучает резюме соискателей.

Большинство томских компаний рассматривает все резюме по мере поступления (45 %) или не реже раза в день (38 %).

Только 40 % компаний сразу отказывают неподходящему кандидату. 55 % компаний могут оставлять присланные резюме без ответа, потому что кандидат подходит им лишь отчасти, и его резюме откладывают «на всякий случай».

19 % компаний не отвечают кандидату, даже если он подходит, потому что «ищут лучшего из лучших». 10 % признались, что не отвечают, боясь расстроить человека отказом.

Кандидату, не получившему ответа, 42 % компаний советуют ничего не предпринимать. Практически столько же рекомендуют позвонить и уточнить, получено ли резюме. Треть работодателей одобряет такое проявление активности со стороны соискателя. 23 % компаний заявляют, что после такого звонка у кандидата есть шанс попасть на собеседование.

61 % опрошенных работодателей готовы пригласить на собеседование тех, кого они рассматривали в качестве потенциального сотрудника

НГС.НОВОСТИ

Фото artofcare.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства