Город Австралийская фармкомпания строит завод лекарств с хвоей

Австралийская фармкомпания строит завод лекарств с хвоей

Австралийская компания вложит 50 млн в строительство производства в томском Академгородке

Австралийская компания «Солагран» построит в Томске корпус по производству фармацевтических препаратов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, совет директоров австралийской компании «Солагран» (Solagran Limited) принял решение о строительстве производственного корпуса на Южной площадке Томской особой экономической зоны. Переговоры с руководством компании прошли в ходе рабочего визита вице-губернатора Оксаны Козловской в Австралию.

«В 2011 году компания должна приступить к началу строительства с вводом производства в 2013 году. Стоимость проекта составит 50 млн долларов», — сообщила Оксана Козловская.

При этом преференции, которые компания получит как резидент ОЭЗ, превысят 13 млн долларов. «Это не только налоговые и таможенные льготы, но и экономия на строительстве инженерных сетей и коммуникаций», — отметила вице-губернатор.

Справка: Solagran Limited — австралийская биотехнологическая компания, основанная в 1995 году с целью коммерциализации ряда биологически активных веществ, получивших товарный знак Bioeffectives. Биоэффективы производятся из зеленой хвои деревьев, которая в течение нескольких столетий считалась отходами лесозаготовок. (www.sibexzavod.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото dic.academic.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства