Город Медведев предложил трудоустроить японцев в Сибири

Медведев предложил трудоустроить японцев в Сибири

Президент России предложил трудоустроить японцев в Сибири, чтобы помочь справиться с последствиями природных катаклизмов

Президент России Дмитрий Медведев предложил трудоустроить японцев в Сибири, чтобы помочь стране справиться с тяжелыми последствиями природных катаклизмов.

Как сообщает сайт президента России, такое заявление Дмитрий Медведев сделал во время совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ, которое состоялось вчера в Московской области.

«Нам сейчас следует подумать в целом об использовании в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока», — заявил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что такое сотрудничество с японцами будет взаимовыгодным для обеих сторон: «Это могло бы иметь и для нас определенный смысл, и могло бы, может быть, при определенной ситуации быть способом для выхода наших соседей из сложившейся очень сложной ситуации».

Также он предложил разместить в российских санаториях и профилакториях группы японских детей для медицинской и психологической реабилитации.

НГС.НОВОСТИ

Фото peoples.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства