Город Томский студент пожаловался Дмитрию Медведеву на общежития

Томский студент пожаловался Дмитрию Медведеву на общежития

Томский студент пожаловался Дмитрию Медведеву на общежития | ngs70.ruТомский студент пожаловался Дмитрию Медведеву на общежития | ngs70.ru

На встрече со студентами технических вузов Президент России Дмитрий Медведев одобрил идею создания университетских городков.

Как сообщается на официальном сайте Президента России, магистрант ТПУ Александр Бархатов пожаловался Дмитрию Медведеву на нехватку мест в студенческих общежитиях и поинтересовался, планируется ли в самое ближайшее время строительство новых зданий.

Дмитрий Медведев ответил, что вузам необходимо создавать свои кампусы, где будет всё: и общежитие, и спорт, и досуг, и все остальное. Вместе с тем он подчеркнул, что на их создание необходимо привлекать не только федеральные средства, но и деньги самих университетов.

«Кстати, по-моему, мне в Томске показывали несколько проектов (не знаю, затронуло ли это ваш университет) создания новых университетских городков. Дело это, конечно, не быстрое, но вести нужно именно к этому — к созданию новых университетских городков, где будут созданы все условия», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Президента России

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.