перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Томские университеты не вошли в топ-10 лучших российских вузов

Гость
1 апреля 2011, 15:17
в топ-10 лучших российских вузов как-то 13-е и 19-е место в десятку не вписывается))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2011, 15:53
не вошли в топ-10 лучших российских вузов Яков,читайте внимательнее
Гость
1 апреля 2011, 16:50
Сорри не заметил) Тогда другой вопрос, а что надеялись?
Гость
1 апреля 2011, 17:31
а СибГМУ забыли, а мы 5ые:)
Гость
1 апреля 2011, 18:28
А в каком именно рейтинге то? Уточнить не мешало бы. Их среди ВУЗов у "РейтОРа" не один. А то выдёргиваются сведения из контекста, и представляются как отдельная новость.
Гость
1 апреля 2011, 19:11
если вы не замечаете, дорогие товарищи, то слово "вуз" пишется с маленьких букв...
Гость
1 апреля 2011, 20:11
Везде пишут только о политехе и ТГУ! Нет бы о СибГМУ написать, можно подумать,что кроме этих университетов в Томске больше больше ВУЗов!
Гость
1 апреля 2011, 21:52
...соответственно данным об образовании российской научно-образовательной элиты... По уставу РАН от ее членов не требуется никакого образования!! Вообще! Поэтому рейтинг относится к науке Глупистике.
1 апреля 2011, 23:02
Зайдите на сайты томских вузов и почти на каждом вы увидите, что они вошли в первую десятку, бла-бла, правда, непонятно какого рейтинга - пробовал поискать в интернете, ничего толком не нашел. Каждая лягуха свое болото хвалит!
Гость
2 апреля 2011, 02:29
И пусть в универах наших не вдалбливают, что мы элита. До элиты ещё расти и расти. Заканчиваешь тот же ТГУ и он далее Сибири нигде не известен. Новосибирский и то больше знают.
Гость
2 апреля 2011, 23:13
Лучше смотреть на рейтинг Министерства образования и науки. Там учитываются все показатели ВУЗа, а не только те которые выгодны отдельно взятому медуниверситету. Так вот среди технических вузов страны ТПУ находится на третьей позиции, спустившейсь со второй! А ТГУ находится где-то на 5-7 позиции среди всех классических университетов страны. Больше не один ВУЗ из нашего региона в топ-10 министерства не вошел и еще долго там не окажутся! Так-что "РейтОР" или другие "продажные" агентства могут составлять любые рейтинги и выстраивать ВУЗы как угодно, но вопрос их независимости надо еще обсудить!!!
Гость
4 апреля 2011, 15:38
Павлентий, А что касается студентов из стран СНГ?! Откуда по вашему они знают о существовании таких университетов?!!!! И Вы даже не представляете, как, например в КЗ ценятся студенты с дипломом ТУСУРа, ТГУ или ПТУ!!!!