Город Селянин нашел мушкет XVIII века и сдал его за 2 тысячи

Селянин нашел мушкет XVIII века и сдал его за 2 тысячи

Селянин нашел мушкет XVIII века и сдал его за 2 тысячи | ngs70.ruСелянин нашел мушкет XVIII века и сдал его за 2 тысячи | ngs70.ru

Найденное оружие мужчина сдал в милицию и получил 2000 рублей

В селе Нарга Томской области мужчина при ремонте дома обнаружил в перекрытии крыши старинный мушкет.

Как сообщили в пресс-службе областного УВД, несколько лет назад мужчина купил дом в селе Нарга Кривошеинского района. Весной 2011 года он решил сделать ремонт. Когда мужчина разобрал крышу, он заметил странный предмет, торчащий из перекрытия.

Очистив находку от земли, мужчина понял, что это огнестрельное оружие. Оно сильно проржавело, отсутствовали спусковые механизмы. Тогда он решил воспользоваться программой по возмездному приему у населения оружия и принес ружье в милицию. Там выяснилось, что находка представляет собой мушкет, изготовленный в начале XVIII века.

За находку мужчина получил 2000 руб. В пресс-службе УВД добавили, что незаконное приобретение и хранение оружия уголовно наказуемо, поэтому жители сел часто сдают найденное оружие. Так, с начала года в Молчановском районе в милицию добровольно сдали 4 гладкоствольных ружья, обрез и карабин.

НГС.НОВОСТИ

Фото marketus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.