Город Модульный детсад оценили в 142,5 млн

Модульный детсад оценили в 142,5 млн

Мэрия Томска ищет проектировщика для модульного детского сада.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на подготовку проектно-сметной документации из городского бюджета выделено 3,5 млн рублей. Кроме того, муниципалитет направил заявку на выделение 14 млн рублей из областного бюджета — для начала строительства модульного детского сада.

«Всего на реализацию этого проекта потребуется 142,5 млн рублей, оставшаяся сумма будет изыскана городом в 2012 году», — сообщили в мэрии.

Построить энергоэффективный детсад на 190 мест по инновационной модульной технологии планируется на ул. Первомайской, 152. Земельный участок уже сформирован и поставлен на кадастровый учет, с немецким заводом ADK — производителем модулей — заключено соглашение о сотрудничестве.

Справка: Модульное строительство — современный способ возведения функционально завершенных комплексов зданий из отдельных модулей, производимых на высокотехнологичных заводских линиях. Метод позволяет проектировать и производить модульные здания любой площади и практически неограниченного функционального предназначения. (chandler-bau.de)

НГС.НОВОСТИ

Фото tv29.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства