Город Футбол: «Томь» обыграла петербургский «Зенит» (фото)

Футбол: «Томь» обыграла петербургский «Зенит» (фото)

В субботу в Томске «Томь» обыграла петербургский «Зенит» со счетом 2:1

В субботу, 21 мая, на стадионе «Труд» в очередном матче чемпионата России футбольная «Томь» (Томск) обыграла «Зенит» (Санкт-Петербург) со счетом 2:1.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», на 37-й минуте игры счет открыл Евгений Стариков. Через 4 минуты футболисты «Зенита» сравняли счет — пасом из центра поля Виктор Файзулин вывел Алексея Ионова на ударную позицию и тот хладнокровно пробил в дальний от вратаря правый угол.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1. На 51-й минуте Павел Голышев забил гол в ворота «Зенита», и томичи сумели сохранить преимущество.

«Мы играли с «Зенитом», с командой-реальным претендентом на чемпионство. Я очень доволен, что нам удалось обыграть «Зенит», — прокомментировал итоги игры главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий.

27 мая в Казани «Томь» сыграет с местным «Рубином». Сейчас томские футболисты занимают 9-е место в турнирной таблице.