Город Лучшим изобретением назван клей из отходов

Лучшим изобретением назван клей из отходов

В Томске выбрали лучшие инновационные проекты, участвовавшие в международной инновационной сессии «Bridge to Success Tomsk-2011 – Мост к успеху», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Одним из победителей стал проект томской компании Aximedia sоft, которая представила онлайн-сервис для редактирования видеозаписей. Разработанная программа работает на базе веб-браузера. Пользователь пошагово задает условия редактирования, после чего на удаленном сервере компании происходит обработка видеофайла.

У разработчиков уже готов тестовый вариант сервиса — для внедрения в проект необходимо инвестировать от 5 до 10 млн руб.

Вторым лучшим проектом признали разработку томской компании «Био-эко». В проекте представлена технология создания экологически чистых биоклеев и биоплит, произведенных из переработанных отходов производства пива, спирта и молочной продукции. Для реализации проекта требуется от 50 до 100 млн руб.

Справка: Международная инновационная сессия «Bridge to Success Tomsk 2011 – Мост к успеху» — инвестиционное мероприятие нового формата, включает в себя тренинги и мастер-классы с участием международных экспертов и презентации инновационных проектов. Для участия в сессии было отобрано более 40 инновационных проектов из разных регионов России.

НГС.НОВОСТИ

Фото de.academic.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства