Город ТГУ вошел в пятерку лучших вузов России

ТГУ вошел в пятерку лучших вузов России

ТГУ вошел в топ-5 национального рейтинга российских вузов в категории «Национальные исследовательские университеты»

Томский государственный национальный исследовательский университет (ТГУ) вошел в топ-5 национального рейтинга российских вузов в категории «Национальные исследовательские университеты», сообщается на официальном сайте проекта.

Всего в рейтинг вошли 29 НИУ. При оценке учитывались: уровень развития научно-исследовательской деятельности, международной деятельности, инноваций и коммерциализации разработок.

ТГУ разделил 5-6-е место с Новосибирским национальным исследовательским университетом. На 13-м месте рейтинга находится Томский национальный исследовательский политехнический университет (ТПУ).

На 1-м месте оказался МГУ, на 2-м — МФТИ, на 3-м — СПбГУ. Среди сибирских вузов в рейтинг также вошли Сибирский федеральный университет (9–11-е места) и Иркутский государственный технический университет (19–21-е места).

Напомним, категория «национальный исследовательский университет» была присвоена ТПУ в октябре 2009 года.

Справка: Рейтинг высших учебных заведений реализуется с 2009 года международной информационной группой «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы». В 2011 г. в исследование добавили национальные исследовательские университеты (НИУ) — вузы, в которых сочетается образовательная и исследовательская деятельность.

НГС.НОВОСТИ

Фото phyzika.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства