перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Власти вводят региональный материнский капитал 100 тысяч

Гость
1 июня 2011, 23:12
очень смешно! начнут получать выплаты в 2015 году.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2011, 11:08
Принять красивый закон, что бы в 2015 году сказать, что денег нет, да и принимала его ДРУГАЯ дума. Отчего бы сразу не платить, как по федеральному? Потому что это такой предвыборный ход.
Гость
2 июня 2011, 14:00
Лучше бы землю под индивидуальное строительство давали в пригороде! И вообще, если решили, разрабатывать такой закон и начали о нем сейчас вещать, то и принимать его надо с поправками на детей родившихся с 01.01.2011 года, а то как то нынешние роженицы расстроились!!! Это я к вам господин губернатор обращаюсь.
Гость
2 июня 2011, 15:16
А новости Вы смотрите? Много раз уже говорилось и писалось, что многодетным семьям дают землю, но ведь снова все не так "зачем нам в пригороде? Мы в городе жить хотим, а строить мы на что будем? Давайте стройте нам дом". Ну будьте же вы реалистами. Не может государство каждому за свой счет устроить жизнь. Человек должен сам этим заниматься, а не ждать когда на него манна небесная упадет в виде квартиры, дачи, машины и высокооплачиваемой должности. Все в руках самого человека!
Гость
2 июня 2011, 00:08
>>>материнский капитал можно будет направить на оплату дорогостоящего лечения ребенка в экстренных случаях вот оно наше "социальное" государство кинули подачку и сказали - в случае чего - лечитесь сами, мы тут не при чем 100тыс - это и не очень то дорогостоящее лечение надо сказать недавно малышу из омска требовалось 8млн на лечение - где наше гос-во? на днях по маяку слышал просьбу на всю россию - девочку с онкологическим заболеванием российские врачи признали неизлечимой Девочку увезли на лечение в англию - там уже наблюдается положительная динамика в лечении, но долг составляет уже 4млн.руб и больница отказывается продолжать лечение На ее спасение уже скинулся весь город (Киров, если не ошибаюсь), но и этого не хватает - обратились за помощью через радио Вот где дорогостоящее лечение! ГДЕ НАШЕ "СОЦИАЛЬНОЕ" ГОС-ВО??? так что идите вы нафиг (это я ооочень мягко - для цензуры) с вашими подачками ...зато долг родине обязан каждый отдать нафиг нужна такая родина
Гость
2 июня 2011, 10:30
Главное громогласно заявить об этой подачке, а то, что на деле ее почти никто не получит, это уже не важно, выборы скоро. Много у нас семей с 3-мя детьми? В самом лучшем случае только двое
Гость
2 июня 2011, 10:35
Дают не понятно сколько - где критерии оценки по которым будут решать кому дать 50 а кому 100? Реально в руки не дают, на 100 т.р. жилищные условия можно улучшить только в деревне и то с трудом. 17 лет ждать пока ребёнок в институт пойдёт - устанешь ждать. Отдать в пенсионный фонд чтобы эти деньги они опять же крутили и сами пользовались - нормальная перспектива :-)
Гость
2 июня 2011, 12:51
люди не хотят по второму то рожать, а тут уже про 3-4 ребенку.. мдээ больше делать нечего,, да вон ниже новости почитать, то сироте то еще что((
Гость
2 июня 2011, 13:10
Читаю комментарии и поражаюсь... Что у нас за люди? Материнского капитала не было, плохо, "государство о нас не заботится, как тут рожать?". появился материнский капитал, опять плохо, мало денег дают "на 360 тыс квартиру не купишь, надо больше денег давать". А откуда берутся эти деньги вы подумали? Из бюджета. А на что бюджет формируется? На наши с вами, граждане, налоги. Давайте налоги поднимем раза в 3, чтобы потом нам государство больше выплату сделало. Хотите так? Нет, не хотите, но все равно требуете, чтобы государство каждому человеку выдало по миллиарду рублей. А где их взять вы подумали? Лично я поддерживаю такой законопроект. У многих из вас отложено 100 тысяч на какие-то неожиданные траты на лечение? Да, законодатели планируют делать данные выплаты только семьям с 3-мя и более детьми. Но и материнский капитал выплачивается только при рождении 2го и последующего ребенка и что-то не видно недовольных, это ведь стимулирующая программа. Причем выплачивается материнский капитал по достижении 3х лет. Вот вам и 2015 год. А почему после 3-х лет? Да потому что иначе у нас будут недобросовестные мамаши рожать, денежки получать, а ребеночка-в детский дом. И так, на минуточку, под улучшением жилищных условий подразумевается: продать старое жилье, доплатить и купить новое, либо сделать ремонт, либо сделать первоначальный взнос по ипотеке, а не "на тебе 360 (100) тысяч - купи себе жилье".
Гость
2 июня 2011, 16:32
Ага, сейчас разбежалась рожать, нашли дураков, в таком государстве, где нет стабильности,, я лично не собираюсь восполнять демографическую яму...
Гость
2 июня 2011, 16:30
Согласен с Еленой. Стыдно. Реально за народ стыдно. Никто власть нахваливать не собирается и никого не заставляет, но такие коменты... Пожалуйста, в случае рождения третьего ребёнка пишите отказную от капитала.
Гость
2 июня 2011, 18:27
нужно вообще убрать этот чертов капитал нечего нищету плодить а то рожают 2-3-4 ребёнка только бы капитал получить