Город 62 жилым домам не дали горячую воду

62 жилым домам не дали горячую воду

В Томске в 62 жилых домах затягиваются сроки возобновления горячего водоснабжения, сообщили в пресс-службе администрации Томска.

В Кировском районе 27 жилых домов не получают горячую воду из-за затянувшегося ремонта ветхих систем теплоснабжения в домах. 2 ТСЖ не подключают из-за большой задолженности. Еще 9 домов получат горячую воду сегодня: УК своевременно не опрессовали водопроводные сети.

В Октябрьском районе система водоснабжения не опрессована в 23 домах, еще 4 дома не подготовлены к подключению воды по вине управляющих компаний. 14 ТСЖ отказались от горячей воды либо имеют задолженность свыше 300 тыс. руб.

В отключенных домах Ленинского района горячая вода должна появиться на выходных. В Советском районе по графику отключено 235 домов, горячую воду планируется подать 18 июня.

По словам мэра Томска Николая Николайчука, ответственные за несвоевременное подключение воды будут найдены и наказаны. Также он отметил, что в 18 жилых домах в зоне строительства развязки на Пушкина горячей воды не будет до середины июля, пока будет идти перенос коммуникаций и монтаж тепловых сетей.

НГС.НОВОСТИ

Фото infosud.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства