Город Гибель 2 милиционеров в ДТП: виновник пошел под суд

Гибель 2 милиционеров в ДТП: виновник пошел под суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, в котором погибли 2 милиционера

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, в котором погибли 2 милиционера, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, 21 мая 2011 года на трассе Томск – Тимирязево пьяный водитель Mercedes С240 выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль вневедомственной охраны при УВД по Томску.

По предварительным данным, Mercedes С240 двигался со скоростью около 120 км/ч. После совершения ДТП водитель и пассажир автомобиля попытались скрыться с места происшествия.

В результате ДТП погибли старший сержант милиции 29-летний Михаил Аникин и младший сержант милиции 23-летний Вячеслав Разводовский. Старший сержант милиции 29-летний Юрий Филиппов получил тяжелые травмы.

По версии следствия, подозреваемый 28-летний томич превысил допустимую скорость, а при обгоне не подал сигнал поворота и не убедился в безопасности маневра.

Уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) направлено на рассмотрение в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы УВД по Томской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства