Город В томские озера выпустят карасей и толстолобика

В томские озера выпустят карасей и толстолобика

Депутаты городской Думы Томска осмотрели томские природные озера и озвучили планы по их благоустройству, сообщили в пресс-службе Думы.

Заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска Дмитрий Ассонов рассказал, что рядом с Университетским озером планируется создать рекреационную зону.

С юга к озеру примыкают Ботанический сад и Университетская роща, есть подходы с Московского тракта и ул. Иванова. Озеро уже очищено от ила, его глубина теперь достигает 4 м. На днях в водоем запустят карасей, толстолобика, амура, которые помогают справиться с ряской.

Возле Мавлюкеевского озера убрали камыши и свалки. В прилегающем лесопарке планируется создать пешеходные дорожки с выходом на будущую набережную Томи. Озеро Сенная Курья предполагается углубить, а также восстановить природное равновесие водоема, запустив рыб и высадив растения.

В Ленинском районе очищены озера Цимлянка и Зыряновское. По-прежнему очень грязным остается озеро Усть-Керепеть, куда местные жители сливают отходы и воду из бань. Полностью очищенное 5 лет назад Еренеевское озеро зарастает камышом и ряской.

НГС.НОВОСТИ

Фото gorod.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства