перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Томск вошел в топ-10 грязнейших городов Сибири

22 июня 2011, 13:46
Гость
22 июня 2011, 15:00
Откуда столько выбросов то у нас? Промышленности нет, народа всего полмульта, и с автомобилизацией (кол-во авто/душу) плохо.
Гость
22 июня 2011, 15:17
Странно, промышленности в городе никакой не осталось, а грязи столько.
Гость
22 июня 2011, 16:12
> Самым «чистым» сибирским городом стал Кызыл: 5,8 тыс. тонн. Очень странно. Я сам прожил в этом городе много лет и знаю, что после того как основным топливом стал уголь из близлежащего угольного карьера, жить там стало зимой невозможно. Горожане в нем напоминают поднявшихся из шахты шахтеров. Хотя.. Если брать среднегодовое значение, и учесть, что город расположен в котловине и зимой там ветра редкость, то получается, что и малым количеством выбросов можно создать невыноситмые условия. А в Томске да, - основное загрязнение дает автотранспорт. Ну еще город оброс малоэтажными поселками. Которые сжигают тот же уголь в печах без очистных систем.
Гость
22 июня 2011, 16:17
К цифрам приглядитесь - в Томске выбросов на порядок меньше, чем в Новокузнецке при примерно равном кол-ве жителей.
Гость
22 июня 2011, 16:21
Дааааа, чувствую в ближайшем будущем по улицам города Томска будут ходить люди "Х", и не только ходить, а еще и летать,ползать,прыгать..............
Гость
22 июня 2011, 22:29
А всего сколько Сибирских городов? С населением >100тыс.чел.
Гость
22 июня 2011, 22:45
северск рядом.вот вам и ответ.
Гость
23 июня 2011, 07:05
А разве СХК не промышленость, или очень чистое производство!?
Гость
23 июня 2011, 11:45
топ-10 сибирских городов ? :)) а сколько всего сибирских городов? :))) кызыл? там не город а деревня одноэтажная, производства нет, ничего вообще нет кроме крепких сортов пива и ужратых монголов под окнами ларьков. новокузнецк - там помоему мильен населения, это очень большой промышленный город, там алюминиевый завод, металлургический комбинат, химическая промышленность. так что если в этой пропорции смотреть - то конечно удивляет откуда в томске всего в 10 раз меньше цифра.
Гость
23 июня 2011, 12:22
Читаю ваши комменты и поражаюсь!!!! Откуда у нас в ТОМСКЕ грязь?!?!? оттуда!!!! Вы когда-нибудь слышали о СХК практически в Томске? Про город СЕВЕРСК с ядерными отходами? И вы еще удивляетесь!!! Да Новосибирск во много раз больше Томска и там реально чище!!!! Учитесь томичи!
Гость
23 июня 2011, 12:48
Да у нас в Томске жить нельзя после того как стали завозить ядерные отходы из Европы. А сейчас еще краше будет. когда построят на ул.Смирнова медеплавильный комбинат для Томсккабеля и алюминиевый завод на Асиновской трассе
Гость
23 июня 2011, 16:49
СХК, Нефтехим... ну что ж теперь, городу тоже надо развиваться и доп. рабочие места создавать, а без производства никак. Езжайте далеко на природу, дышите свежим воздухом.
Гость
24 июня 2011, 14:28
Это все делаем мы сами ! покурили бросили на дорогу открыли шоколадку бросили не в урну, а мимо ! так что мы все сами ,не при учен Томск к чистоте .
Гость
24 июня 2011, 14:37
Так 10-тое место среди сибирских городов это практически самый чистый город. Производство всё позакрывалось, Почтовый стоит, последние заводы и те уезжать собираются.