Город ТГУ и ТПУ вошли в топ-10 лучших вузов рейтинга Потанина

ТГУ и ТПУ вошли в топ-10 лучших вузов рейтинга Потанина

ТГУ и ТПУ вошли в десятку лучших вузов рейтинга благотворительного фонда В. Потанина за 2010/11 учебный год

Томский государственный университет (ТГУ) и Томский политехнический университет (ТПУ) вошли в десятку лучших вузов рейтинга благотворительного фонда В. Потанина за 2010/11 учебный год.

Как сообщается на сайте фонда, рейтинге участвуют 60 ведущих государственных вузов России, которые участвуют в Федеральной стипендиальной программе и программах грантов для молодых преподавателей.

«В качестве критериев оценки взяты интеллектуальный и личностный потенциал студентов и профессиональный уровень молодых преподавателей — их умение сочетать преподавательскую и научную работу, внедрять новые формы обучения», — говорится в сообщении Фонда Потанина.

ТГУ, занимавший в прошлом году 10-ю позицию, в этом году поднялся на 6-е место, набрав 16,52 балла. ТПУ, наоборот, ухудшил результат — в прошлом году он занимал 4-е место, а в этом спустился на 8-е.

Высшую позицию рейтинга занял Новосибирский государственный университет, получивший по результатам испытаний 17,3 балла, на 2-м месте — Уральский государственный университет (16,85 балла), на 3-м — Казанский федеральный университет (16,76 балла).

НГС.НОВОСТИ

Фото phyzika.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства