Город Падение студентов с купола шатра: виноваты они сами

Падение студентов с купола шатра: виноваты они сами

Завершилась проверка по факту падения двух студентов с купола шатра, возведенного для проведения выставок 14-го Инновационного форума

В Томске завершилась проверка по факту падения двух студентов с купола шатра, возведенного для проведения выставок 14-го Инновационного форума.

Напомним, 15 июня 2 томских студентов сорвались с купола шатра, установленного на набережной Томи. Пострадавшие попали в реанимацию с черепно-мозговыми травмами и повреждениями скелета.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области, следствие приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора компании, занимавшейся установкой шатров.

Пострадавшие студенты пояснили, что они пришли к куполам за ковровым покрытием, которое им обещали отдать. Решив самостоятельно забрать его, они полезли на леса, предназначенные для разбора купола, и упали оттуда.

В следственном комитете пояснили, что студенты договорились забрать ковровое покрытие с купола, однако им не поручали самостоятельно снимать его или разбирать купол. В трудовых отношениях с компанией, осуществлявшей демонтаж куполов, они также не состояли.

НГС.НОВОСТИ

Фото gorod.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства