Город Троллейбусы и трамваи предлагают оборудовать бесплатным Wi-Fi

Троллейбусы и трамваи предлагают оборудовать бесплатным Wi-Fi

Трамвайно-троллейбусное управление рассматривает возможность внедрения на муниципальном транспорте бесплатного беспроводного интернета

Томское муниципальное предприятие «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) совместно с одним из сотовых операторов рассматривает возможность внедрения на муниципальном транспорте города беспроводного интернета (Wi-Fi), решение о внедрении системы будет принято в июле, сообщил представитель ТТУ.

«Думаю, эта услуга будет пользоваться спросом. У нас много студентов, которые пользуются муниципальным транспортом. Учитывая, как молодежь, например, атакует социальные сети, можно говорить о том, что эта услуга будет популярна. Застрял в пробке — достал ноутбук или телефон, посидел в интернете», — сказал собеседник.

По его словам, сейчас система тестируется на муниципальных троллейбусах, трамваях и автобусах. Предполагается, что выход в интернет будет бесплатным.

«Если все получится, то Wi-Fi будет внедрен во всем новом подвижном составе. В середине июля будут ясны перспективы этого проекта», — отметили в ТТУ.

РИА Новости

Фото rian.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter