Город В Томске придумали «детсад» для пожилых людей

В Томске придумали «детсад» для пожилых людей

В Томске разрабатывается проект «детского сада» для пенсионеров, где томичи смогут на время оставить под присмотром своих пожилых родителей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, создать «детсад» планируется на базе комплексного центра социального обслуживания населения Томской области на ул. Мокрушина. Там пенсионеры смогут пообщаться друг с другом, позаниматься в кружках по интересам.

«Это будет специально оборудованная отдельная комната, куда при желании можно привести своих пожилых родителей на какое-то время — на неделю, на выходные, на день. Бабушек и дедушек там будут кормить, за ними будут следить медицинский и социальный работники», — рассказала заместитель начальника департамента социальной защиты населения Томской области Ирина Барнева.

До конца 2011 года планируется открытие первого, пробного, «детсада» для пенсионеров, который будет принимать 5-6 человек. Если социальная услуга окажется востребована, то возможно открытие других «детсадов». Услуга будет платной или бесплатной в зависимости от социального статуса получателей услуги.

НГС.НОВОСТИ

Фото pfrf.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства