Город В Томске хоронят автоинспектора «Дядю Колю»

В Томске хоронят автоинспектора «Дядю Колю»

Сегодня в Томске проходят похороны самого известного сотрудника городской автоинспекции — Николая Платоновича Путинцева.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Томской области, Николай Путинцев скончался 26 июля на 82-м году жизни. Он проработал в Госавтоинспекции около 40 лет и на протяжении многих лет нес службу на самом напряженном посту, обслуживая участок от площади Ленина до проспекта Фрунзе.

«Он по праву заслужил народную любовь томичей. «Дядя Коля» знал, когда в кинотеатрах начинаются детские сеансы, в какое время пешеходный поток особенно напряжен. Он подсказывал маршрут водителю, указывал нужное здание пешеходу», — рассказали в пресс-службе.

За годы службы Николай Путинцев был награжден медалями «За безупречную службу», «50 лет Советской милиции», знаком «Отличник милиции», «За отличие в службе ГАИ» 1-й степени, в 2001 году стал лауреатом программы «Общественное признание».

Сегодня мэр Томска Николай Николайчук выразил соболезнования родным и близким Николая Путинцева. «Он стал настоящей городской легендой, брендом томского ГАИ и образцом для подражания для всех сотрудников ГИБДД», — цитирует пресс-служба мэрии слова главы города.

В настоящее время подготовлено обращение в Думу Томска, чтобы присвоить ему звание почетного гражданина города посмертно.

НГС.НОВОСТИ

Фото umvd.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства