Город Томских ученых позвали выбирать кандидатов на Нобелевскую премию

Томских ученых позвали выбирать кандидатов на Нобелевскую премию

Нобелевский комитет предложил ученым НИ ТПУ принять участие в отборе кандидатов на Нобелевскую премию

Нобелевский комитет Королевской шведской академии предложил ученым Национального исследовательского Томского политехнического университета принять участие в отборе кандидатов на Нобелевскую премию.

Как сообщили в пресс-службе вуза, Нобелевскому комитету необходимо содействие при проведении отбора кандидатов на Нобелевскую премию–2012 в области химии и физики. Научное управление вуза представило комитету списки профессоров ТПУ: 11 специалистов в области физики и 6 — в области химии. Каждый из них получит индивидуальное письмо от Нобелевского комитета в сентябре 2011 года.

Нобелевский комитет занимается выбором лауреатов Нобелевских премий и выдвигает кандидатов, окончательное решение принимается на «больших ассамблеях», на которые собираются все члены академии.

Справка: Нобелевская премия — одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая по 5 номинациям: физика, химия, литература, медицина и физиология, а также содействие установлению мира во всем мире. В 2010 году размер премии составил 1,5 млн долларов США.

НГС.НОВОСТИ

Фото mignews.com.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства