Город Кресс о «Томи»: «они даже в первой лиге не останутся, дальше улетят»

Кресс о «Томи»: «они даже в первой лиге не останутся, дальше улетят»

Администрация Томской области не будет финансировать футбольный клуб «Томь», если полиция найдет нарушения в расходовании средств при трансфере нападающего Павла Погребняка, заявил губернатор Томской области Виктор Кресс.

Сотрудники полиции 10 августа провели в офисе ФК «Томь» выемку документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности клуба. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Руководство клуба подтвердило, что обыски связаны с публикацией в «Новой газете» о финансовых аспектах перехода в «Томь» из московского «Спартака» нападающего Павла Погребняка в 2005 году.

«Если будут нормально играть, если проверяющие органы убедятся, что деньги не растаскиваются, идут по назначению, будем и дальше поддерживать (клуб), как и раньше. Если нет — посадят того, кто увел эти деньги в сторону, и ничего не дадим», — сказал Кресс.

При этом глава региона сказал, что «Томи» следует играть лучше: «Так, как они в последнее время играют... Думаю, они даже в первой лиге не останутся, дальше улетят», - добавил глава региона.

РИА Новости

Фото kress.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства