Город 30 лучших учителей получат по 100 тысяч от Кресса

30 лучших учителей получат по 100 тысяч от Кресса

Виктор Кресс подписал постановление о выплате поощрений учителям, внедряющим инновационные образовательные программы

Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал постановление, согласно которому 30 лучших томских учителей, внедряющих инновационные образовательные программы, получат премии в размере 100 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, денежное поощрение, выделенное из средств областного бюджета, получат 30 педагогов, ставшие участниками всероссийского конкурса на получение денежного поощрения и занявшие в нем места с 9-го по 38-е. Данный конкурс ежегодно проводит Минобрнауки РФ.

Как сообщается на сайте ведомства, участвовать в конкурсе могут учителя со стажем не менее 3 лет. Участники оцениваются по учебным достижениям их учеников, использованию в работе современных образовательных технологий, наличию у учителя собственной методики, апробированной в работе, и непрерывности его профессионального развития.

1000 победителей всероссийского конкурса получают премии от Минобрнауки в размере 200 тыс. руб., в этом году в их число вошли 8 томских педагогов. Премии выплачиваются 5 октября, в День учителя, потратить полученные деньги учителя могут по своему усмотрению.

НГС.НОВОСТИ

Фото kress.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства