Город Тренер «Томи» объяснил поражения психологией игроков

Тренер «Томи» объяснил поражения психологией игроков

Главный тренер томских футболистов заявил, что финансовые трудности не влияют на настрой игроков

Причинами неудачной игры футбольного клуба «Томь» в чемпионате России являются нестабильность состава, множество травм и проблемы в психологии игроков, а вовсе не финансовые трудности, заявил на встрече команды с болельщиками главный тренер томичей Валерий Непомнящий.

«Выходя на игру, мы отбрасываем мысли об этом. Первая причина — нестабильность в составе. Когда у тренера есть возможность наиграть состав, тогда легко анализировать ситуацию — почему игрок Икс сыграл хуже, чем игрок Игрек. Мы получали своих игроков в последний момент, чтобы они влились в наш состав, нужно время — и в жизни, и на поле», — сказал Непомнящий, комментируя 5 поражений, которые томичи потерпели в последних 7 играх первенства.

«Вторая проблема наших неудач — психология. К сожалению, в нашем составе было мало игроков-бойцов очень высокого уровня… Мне кажется, что (теперь) мы имеем в составе и таких игроков. Недостаточность характера приводила к тому, что нам не всегда удавалось играть на нашем уровне», — отметил Непомнящий, добавив, что «состояние, в котором мы пребываем — неверие в свои силы, серьезно влияет на игру».

РИА Новости

Фото fctomtomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства