Город Студентам пообещали внеочередные общежития за работу в дружинах

Студентам пообещали внеочередные общежития за работу в дружинах

В городской Думе Томска обсудили, как эффективнее использовать студенческие оперотряды для охраны общественного правопорядка.

Как сообщили в пресс-службе Думы, в обсуждении участвовали городские депутаты, представители мэрии, томских вузов, правоохранительных органов, руководители студотрядов. Молодежный мэр Максим Лучшев отметил, что основные проблемы отрядов — неполноценность правовой базы и отсутствие системы стимулирования студентов из оперотрядов.

Лидер студотряда охраны общественного порядка ТУСУРа Ринат Галин предложил обучить студентов взаимодействию с правоохранительными структурами, выстраиванию внешних и внутренних коммуникаций, после чего сформировать городской студенческий отряд, участники которого получат удостоверения.

Депутат Александр Деев предложил поощрять студентов не только деньгами, но и внеочередным заселением в общежития. Начальник охраны общественного порядка МОБ УВД по Томской области Олег Водянкин поддержал идею в качестве эксперимента организовать работу студенческого оперотряда на территории одного из районов города.

НГС.НОВОСТИ

Фото google.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства