Город Китайская газета написала о томских студентах и инновациях

Китайская газета написала о томских студентах и инновациях

В китайской газете «Жэньминь жибао» вышла статья о Томске, сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

«Гуляя по Томску в период золотой осени, не можешь не впечатлиться золотыми березами, спокойным течением реки Томь, 100-летней историей университетов и особой экономической зоной», — пишет журналист Тань Уцзюнь.

Китайская газета пишет о самом первом основанном за Уралом университете в России — ТГУ, также журналист отмечает, что по количеству студентов на душу населения (около 100 тыс. на 500 тыс. жителей) Томск занимает 1-е место в стране.

На территории Томской ОЭЗ журналист увидел 2 современных здания инновационного и инженерного корпусов, а также «строительные пейзажи». «Компании-резиденты полны уверенности в развитии инновационной экономики», — отмечает издание.

«Развитие инновационной экономики придало городу с более чем 400-летней историей новые силы. Экономическое развитие сокращает безработицу и привлекает иностранных специалистов», — делает вывод журналист.

Справка: «Жэньминь жибао» — китайская ежедневная газета, выходящая на 14 языках; официальное печатное издание ЦК Коммунистической партии Китая. «Жэньминь жибао» является одной из ведущих газет в мире и самой влиятельной в Китае. Тираж газеты достигает 2,8 млн экземпляров.

НГС.НОВОСТИ

Фото wikimedia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства