Город Индийская газета назвала Томск «инновационной столицей России»

Индийская газета назвала Томск «инновационной столицей России»

В индийской газете The Hindu вышла статья о Томске, который признается «инновационной столицей России», сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Газета отмечает, что Томск был первым среди российских регионов, принявшим стратегию инновационного развития и, проанализировав инновационные достижения региона в последнее время, заключает, что «Томск — это отпечаток того, как Россия может выглядеть в течение ближайших 10 или 20 лет».

Однако, по мнению журналиста, индийские компании недооценивают перспективы российского, и в частности, томского инновационного бизнеса. «Это, вероятно, результат широко распространенного, но устаревшего представления о России как об источнике энергии и товаров для быстро развивающейся экономики Индии», — утверждает он.

Вместе с тем газета отмечает, что губернатор Томской области Виктор Кресс надеется на сотрудничество с Индией и приход индийских компаний в томскую ОЭЗ. «Мы разработали ряд технологий, которые индийские компании могут найти очень полезными», — заявил он.

Справка: The Hindu — ежедневная индийская газета на английском языке, одна из самых читаемых и авторитетных газет Индии. Разовый тираж The Hindu составляет 1,45 млн экз.

НГС.НОВОСТИ

Фото thehindu.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства