2AirHead, "Добьёмся и перебьёмся" - неистребимый советский девиз.
Гость
26 октября 2011, 12:39
Правильно. В Барселоне. Зато у нас есть чуть более чем полностью вечный Путин, и чуть менее вечный Медведев. А без науки мы проживём. Нефть и газ, слава Богу, есть.
Гость
26 октября 2011, 14:02
Нефть - тёмная энергия! Дайте мне тоже Нобелевскую премию! Я озвучил с научной точки зрения цвет нефти!
Гость
26 октября 2011, 15:44
:)
Жаль что не из неё на 70% состоит вселенная, да?
Гость
26 октября 2011, 14:08
Если проголосуем за тандем на декабрьских и мартовских выборах,то через 4-5 лет в России ученых вообще не останется.Все сбегут за бугор...
Гость
26 октября 2011, 15:02
Чё гонишь? Если за тандем не проголасуем, будем опять по карточкам продукты покупать. Я заканчивал ТГУ. Ничего страшного что Томский учённый работает в Барселоне, может ты предлагаешь их в гулаг всех, чтобы не разбегались? А что? написал стоящую статейку - и на поселение, дабы не сбежал ...
Гость
27 октября 2011, 12:51
Вот он, электорат тандема))
Гость
27 октября 2011, 13:01
Это кстати действительно мало важно где работают учёные. На Западе это общепринятая практика прохождения стажировок. Кроме того, для определённого круга экспериментов необходимо оборудование, которое себе не может позволить одна страна, поэтому строятся так называемые центры коллективного пользования, в строительство которых в частности и Россия вкладывается. И таких за рубежом не мало, так же и к нам приезжают. Формально, хоть они и работают в другой стране, они работают на российском оборудовании, в российской части центров коллективного пользования. Так же есть и те что работает именно на зарубежные институты, но многие из них выбивают очень много совместных проектов с нашими институтами. И вообще, в науке так должно быть, а то до сих пор и жили бы как в средние века, каждое открытие каждый институт вынужден был самостоятельно открывать. Вспомните законы физики, значительная часть из них имеет 2-3 фамилии в названии, а ведь эти люди не совместно работали, это потом уже выяснили что они работали над одним и тем же, но не знали друг про друга.
Гость
28 октября 2011, 10:16
наслышаны про колцентры...ога...в новосибе есть такие, деньги просят за возможность приехать к ним и поработать. клево...
Гость
26 октября 2011, 12:32
Браво!
Гость
26 октября 2011, 13:39
Жаль конечно, что темной энергии нет, а человек хороший, все точно.
Гость
26 октября 2011, 15:53
и ещё она , батенька, состоит из эфира...))
Гость
27 октября 2011, 21:01
Угу, ученый....работы то читали?...это ребятушки научный чес!
Гость
28 октября 2011, 10:19
Да он уже несолько лет в ТГУ не появляется, и никакого отношения ни к ТГУ, ни к томску не имеет!
Гость
29 октября 2011, 10:08
Этой стране не нужны ученые. Нужны "эффективные менеджеры". Щас вликий подниматель с колен сядет еще на 12 лет в Кремль и будем слушать как было плохо в 90-х и как классно при Путене..
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
с-з.
769мм 70%Forbes включил томского профессора в список «завоевавших мир»