Город Осужденный экс-мэр Томска вывезен из СИЗО в колонию

Осужденный экс-мэр Томска вывезен из СИЗО в колонию

Осужденный экс-мэр Томска вывезен из СИЗО в колонию | ngs70.ruОсужденный экс-мэр Томска вывезен из СИЗО в колонию | ngs70.ru

Экс-мэр Томска Александр Макаров переведен в исправительную колонию строгого режима № 4

Экс-мэр Томска Александр Макаров, осужденный за должностные преступления, переведен из СИЗО № 1 в исправительную колонию строгого режима № 4, сообщили в пресс-службе УФСИН по Томской области.

Напомним, в ноябре 2010 года Александр Макаров был признан виновным в ряде должностных преступлений, в том числе получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Первоначально его приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 1 млн руб., однако позже, после рассмотрения кассационных жалоб, окончальное наказание было снижено до 11 лет 8 месяцев лишения свободы.

Сейчас осужденного Макарова перевели в карантинное отделение колонии строгого режима ИК-4 УФСИН России по Томской области. Там он проходит медицинский осмотр, знакомится с порядком и условиями отбывания наказания, с правами и обязанностями осужденных и ответственности за нарушения.

Также комиссия решит вопрос перевода осужденного в отряд, его обучения и трудоустройства.

НГС.НОВОСТИ

Фото makarov.tom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.