перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Власти отказали футбольной «Томи» в бюджетной поддержке

Гость
16 ноября 2011, 10:03
Сперва бы зарплату за прошлый год футболистам отдали, а потом бы требовали.... А вы, комментаторы разлюбезные, сами то не слишком долго протянули бы без зарплаты, а????....Коли семьи есть, сами знаете, как дома "хорошо" без денег, а чем игроки от вас отличаются - тоже люди семейные.... Или тут комментируют только беззаботные тинейджеры, коль до вас не доходит, что значит - месяцами без денег сидеть???.........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2011, 10:49
что им мешает идти работать на завод?. Футбол это увелечение но никак не способ заработать денег
Гость
16 ноября 2011, 11:06
Уважаемый!! подскажите, может Вам известно куда израсходовали деньги на ФК Томь, в размере 400млн. руб. бюджетных?????? Не думаю что каждый игрок бегал там за зарплату учителя. Месяцами без денег сидеть?? ты о чём? про каких ты тинейджеров тут пишешь? А если и не платят, тогда зачем вообще играть было и позорить на всю страну, снялись с игр, как Янтарь в своё время снялся, зато честно и без тягомотины. За отсутствие зарплаты, отнесли заявления в прокуратуру, и пускай решают органы, а чего сопли распускать., что бы еще денег выбить с бюджета? Не хило получается..результатов нет и чудо не произойдёт, еще и зарплаты??? Вы бы стали платить за не исполнение своих обязанностей или не построенный дом (для примера) и т.д. и т.п.???
Гость
16 ноября 2011, 11:15
Да хоть куда, завод, менеджером и т.д. и т.п. Сегодня не 90-е года, как таковой проблемы нет найти работу. Возьмут в МЧС или еще куда, будешь так же играть в футбол и получать деньги. В Томске есть спорт, который приносит результаты, причём как одиночки так и команды и они просто тренируются и видимо где то работают и есть результаты.
Гость
16 ноября 2011, 11:00
Да уж, бедные футболисты кое-как сводят концы с концами. Одной их зарплаты мне бы на год хватило и еще осталось.
Гость
16 ноября 2011, 11:12
Вот представь, пришёл ты на работу..вроде работаешь или делаешь вид что работаешь, а результата нет, а зарплату тебе платят, причём не хилую и для компании ты ничего не сделал...в лучшем случае месяц, а то и меньше продержишься. А тут сезон, сборы, перелёты, еда, одежда, проживание и т.д.
Гость
16 ноября 2011, 15:39
лучше на эти деньги освещение ночное оплатить. Столько аварий и погибших людей из-за этого.
Гость
21 ноября 2011, 10:31
Каке же вы наивные! до умиления. Деньги чюжие считать и зарплаты играков обсуждать, чтожевы не играете на их месте за такую зарплату да потамучто для этого потрудится надо и немало. А то чьто на эти деньги будут строить заводы даже и недумайте их проста разворют а моладеж вместо того чтобы увлекатся футболом будет увлекатся литроболом.
Гость
15 ноября 2011, 17:13
ну наконец то .... давно пора распустить команду. А вот зп выплатить бы надо ребятам! Хотя за что......
Гость
15 ноября 2011, 20:58
Я не являюсь футбольным фанатом и предпочитаю другие виды спорта.Но не могу не возмутиться по выделяемым суммам команде за такие результаты...это преступление и необаснованное расходование денежных средств. Поэтому лавочку надо закрыть, поле отдать под тренировки команд и т.д., за не высокую плату..а то поле еще денег тянуть будет в виде неотделимой части бизнеса.
Гость
16 ноября 2011, 00:55
В размере прожиточного минимума)))
Гость
16 ноября 2011, 14:10
при з/п в 150 000 -250 000 рублей я бы долго протянул! И за что платить такие деньги. Уважаемы TERN вы посмотрите на чем наши "Бедные" игроки ездят, чтобы заправлять такие машину надо 20 000 рублей в месяц. Я бы тоже хотел заниматься спортом ездит по заграницам, при этом за моим здоровьем следят хорошие врачи (не дай бог ножку потяну, это сразу больничный месяца на 2), кормят меня хорошо (есть диетолог), и еще такую з/п платят!!!!! Я СОГЛАСЕН НА ВОРОТАХ ПОЛЕЖАТЬ! (Т.К. МОЖНО И ЛЕЖАТЬ ВСЕ РАВНО З/П ЗАПЛАТЯТ!!!!!)
Гость
16 ноября 2011, 14:51
И правильно, на бюджет Томи можно каждый год по 1-3 новых завода строить, давая людям тысячи рабочих мест
Гость
16 ноября 2011, 21:31
Эти деньги распилят как-нибудь по-другому. Не надо строить иллюзий, что пойдут они на что-то принципиально лучшее. Не поклонник Томи. И давно считаю что спонсировать их нельзя было. Тем не менее и Кресс и Мальцев исправно отстёгивали сотни миллионов. Пока это положительно влияло на имидж. А надо было Крессу спонсора искать, а не просить денег у Путина. Руководству клуба также. Не нашли. Играть стали плохо. Стало наростать общественное мнение. И о чудо - Кресс заявил что тратить на них деньги "аморально". Прозрел буквально. А сейчас всё. Суши вёсла. Обидно только, что всё так бесславно кончилось. Впрочем, как и многое другое в городе и области.
Гость
26 ноября 2011, 22:08
Томск славен далеко не футболом и знают его по многим делам более важным. Я так считаю в отличие от Новицкого. И зарплата должна быть действительно заработанной
Гость
22 декабря 2011, 02:21
Томь безперспективна во всех смыслах этого слова... если команда не имеет возможности бороться за лидерские места для того чтобы играть и представлять страну на европейских кубках... смысл содержания такой команды.... вбухивать млрд рублей в год что бы занимать 10-12 строчку в турнирной таблице... это абсурд.. причина в териториальной расположенности.... сложно себе представить что на стадионе труд томь будет принимать манчестер юнайтед ...)))