Город Футбол: «Томь» проиграла «Ростову»

Футбол: «Томь» проиграла «Ростову»

В воскресенье в Ростове-на-Дону футбольная «Томь» проиграла местному «Ростову» со счетом 3:1

В воскресенье, 20 ноября, в Ростове-на-Дону в 31-м туре чемпионата России по футболу футбольная «Томь» (Томск) проиграла местному «Ростову» со счетом 3:1.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», на 22-й минуте Максим Канунников реализовал пенальти. Минимальное преимущество в 1 забитый мяч томичи смогли удержать в течение всего 1-го тайма. Однако на 53-й минуте матча, когда Никитинский получил вторую желтую карточку и оказался удален, томские футболисты оказались на поле вдевятером.

На 56-й минуте Роман Адамов с пенальти сравнял счет, на 70-й минуте Михал Пападопулос вывел ростовскую команду вперед, а на 89-й минуте матча Роман Адамов довел счет до 3:1.

«Думаю, что если бы мы играли в равных составах, то увезли очки из Ростова-на-Дону», — заявил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК «Томь» Сергей Передня. Насчет судейства он отметил, что «ошибался арбитр в обе стороны».

27 ноября в Томске «Томь» встретится с краснодарским «Краснодаром». «Томь» остается на последней, 16-й позиции турнирной таблицы, на ее счету 20 очков.