перейти к публикации
4 комментария к публикации

44 % фирм отслеживают планы своих сотрудников сменить работу

8 декабря 2011, 14:36
Гость
8 декабря 2011, 16:34
Много работодателей недалекого ума. >44 % работодателей признались, что отслеживают попытки поиска новой работы среди своих сотрудников с помощью мониторинга открытых резюме в интернете. Резюме, как правило, постоянно там находится. Нет никакой нужды его удалять после устройства на работу. >В 39 % компаний отметили, что отношение руководства к сотруднику, ищущему другую работу, изменилось в худшую сторону — таких людей перестают повышать в должности или увеличивать зарплату. Сотрудник, очевидно, от сильно хорошей жизни искал другую работу. Только успел прийти в себя от повышения зарплаты, тут на тебе - в должности повышают.
Гость
8 декабря 2011, 18:47
// Только 3 % работодателей готовы пойти навстречу сотруднику и предложить какие-то дополнительные бонусы, повышение в должности или увеличение зарплаты. В этом видимо и кроется желание людей сменить работу, не ?
Гость
8 декабря 2011, 19:26
Давно пора привыкнуть работодателю, что он всего лишь инструмент для добычи денег и понятное дело, что каждый работник хочет найти работу более достойней. Так что это не должно быть нормой, когда трудолюбивый работник ходит по компаниям, а ему в ответ говорят: "мы вам перезвоним", а должно быть наоборот - когда работник САМ и причём В ОТКРЫТУЮ будет говорить работодателю, что его что то не устраивает, и именно он им "перезвонит", Да и вообще - почему, если мы идём в кино, то платим предварительно, а если мы работаем в кино, то нам платят, только после месяца работы в кинотеатре ? . . . Конечно - вопросы поставлены не совсем корректно, но надеюсь суть моей мысли будет понятна: работником тоже нужно дорожить и поднимать ему зарплату соразмерно инфляции (хотя бы официальной)
Гость
9 декабря 2011, 11:06
А почему то никто не подумал о том что если начальство читает личные переписки - то это является вторжением в личную жизнь ...... и если мне не изменяет память то это уголовно наказуемое дело . Можно мне кажется если знаеш что твои переписки читают можно и в суд подать