Город Ударившему томского губернатора по лицу отказано в УДО

Ударившему томского губернатора по лицу отказано в УДО

Сергей Зайков плохо убирает камеру и не имеет поощрений, сообщает сегодня «Особая буква».

Напомним, известный в Томске организатор митингов и пикетов Сергей Зайков в марте 2010 года с криком «За смерть моей бабушки!» ударил губернатора Виктора Кресса по лицу, когда тот выступал с ежегодным отчетом перед общественностью и депутатами. За это активист был приговорен к 2,5 годам колонии общего режима.

Сегодня в Томске Сергею Зайкову было отказано в условно-досрочном освобождении. Было установлено, что поощрений осужденный Зайков не имеет, зато имеет два действующих взыскания.

Как выяснилось, при поступлении в колонию у Зайкова были изъяты лезвия от пяти разобранных бритвенных станков, за что он был признан злостным нарушителем режима отбывания наказания и переведен в помещение камерного типа. Кроме того, недавно ему был объявлен выговор за ненадлежащее исполнение обязанностей дежурного по камере – он не произвел уборку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.