Город Сотовые операторы готовятся к перегрузкам в новогоднюю ночь

Сотовые операторы готовятся к перегрузкам в новогоднюю ночь

Сотовые операторы сообщают о подготовке сетей в Томске к перегрузкам в новогоднюю ночь.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского филиала «МегаФона», в новогоднюю ночь нагрузка на сеть возрастает в 2–3 раза. Так, в прошлую новогоднюю ночь голосовой и SMS-трафик в Томске вырос на 12 % и 9 % соответственно. Ожидая примерно такую же нагрузку в предстоящую новогоднюю ночь, сотовый оператор провел работы по расширению емкости сети.

В компании «МегаФон» отмечают, что успешность вызова в новогоднюю ночь зависит от разных факторов. «Наибольший успех при дозвоне будет у тех абонентов, которые пользуются услугами одного оператора (т.е. внутрисетевой звонок) — в этом случае минимизируется количество участков соединений, по которым проходит сигнал», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе «МТС-Сибирь» НГС.НОВОСТИ сообщили, что в прошлом году повышенная нагрузка на сеть 31 декабря наблюдалась с 11 часов утра и продолжалась до 21 часа. Потом нагрузка снижалась с 23:30 до 24:00, и затем наступал ночной пик — с 00:00 до 01:00.

«Ежегодно в канун праздников МТС проводит работы по увеличению емкости сети, по улучшению качества связи», — сообщили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото gnews.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства