Город Премьер-лига выделила футбольной «Томи» 80 млн

Премьер-лига выделила футбольной «Томи» 80 млн

Российская футбольная Премьер-лига выделила футбольной «Томи» (Томск) 80 млн рублей

Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) выделила футбольной «Томи» (Томск) 80 млн руб.

Об этом сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин на пресс-конференции руководителей российского футбола, посвященной дальнейшей судьбе ФК «Томь». Напомним, клубу, испытывающему серьезные финансовые трудности, в поддержке отказали и местные власти, и спонсоры, после чего дальнейшее участие «Томи» в чемпионате России по футболу оказалось под вопросом.

По его словам, из доходов Премьер-лиги «Томи» в прошлом году было выделено 50 млн руб., весной этого года томская команда получит еще 80 млн. Гендиректор ФК «Томь» Юрий Степанов заявил, что эти деньги уже начали поступать. «На жизнь, на производственный процесс денег от РФПЛ нам хватит», — добавил он.

Помимо этого, президент РФПЛ сообщил, что городская дума Томска на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о возможности выделить «Томи» финансирование из местного бюджета.

Также Сергей Прядкин подчеркнул, что «Томь» не должна «сходить с дистанции не по спортивному принципу», и заверил, что руководство российского футбола будет содействовать «Томи» в налаживании контактов с компаниями-спонсорами, ранее помогавшими команде.

НГС.НОВОСТИ

Фото betnotes.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства