Город Медики: только 17 % работающих томичей здоровы

Медики: только 17 % работающих томичей здоровы

В 2011 году 15 600 работающих томичей прошли дополнительную диспансеризацию, только 17 % из них практически здоровы, сообщили в пресс-службе администрации Томска.

Диспансеризация работающих граждан проводится бесплатно по заявкам руководителей предприятий. В ходе диспансеризации томичи обследовались у терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога и акушера-гинеколога (женщины), а также сдавали различные анализы, в том числе на предрасположенность к онкологическим заболеваниям, сделать электрокардиографию и флюорографию. Женщины старше 40 лет прошли маммографию.

По итогам диспансеризации лишь 17 % обследованных — 2659 человек — оказались практически здоровыми, еще 427 имеют риск развития различных заболеваний. Большинство же — 12 017 — нуждается в дополнительном обследовании и лечении, еще 457 нуждаются в лечении в стационаре, а 31 — в высокотехнологичной медицинской помощи.

Напомним, проведенная в 2011 году диспансеризация 14-летних подростков показала, что около половины из них уже имеют различные заболевания.

НГС.НОВОСТИ

Фото i-russia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства