Город Погибший пассажир награжден за спасение людей из горевшего автобуса

Погибший пассажир награжден за спасение людей из горевшего автобуса

Томич Александр Михеев посмертно награжден за спасение людей при аварии автобуса «Семипалатинск – Томск»

Губернатор Томской области Виктор Кресс посмертно наградил медалью «За спасение погибавших» томича Александра Михеева, который погиб, спасая людей при аварии междугороднего автобуса «Семипалатинск – Томск».

Напомним, 17 июля 2011 года на трассе в Новосибирской области междугородный автобус «Семипалатинск – Томск» столкнулся с КамАЗом, после чего автобус загорелся. В результате ДТП погибли 6 человек, 9 были ранены, еще 15 пассажиров не пострадали.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Александр Михеев ехал в автобусе с женой и дочерью. После столкновения, когда автобус загорелся, мужчина разбил окно и помог им выбраться, после чего стал спасать других пассажиров.

«Пробравшись из задней части в переднюю часть деформированного и горящего автобуса и пытаясь спасти женщину и малолетнего ребенка, находившихся в непосредственной близости от очага возгорания, Михеев А.Ю. погиб. Он спас несколько человек от неминуемой гибели ценой собственной жизни, идя на смертельный риск», — говорится в наградном листе.

Во время церемонии награждения губернатор вручил медаль вдове Александра Михеева, присутствующие почтили его память минутой молчания. Губернатор также сообщил, что семье погибшего Александра Михеева будет выделена квартира.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Томской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства