Город Футбольная «Томь» проиграла 2 матча за день

Футбольная «Томь» проиграла 2 матча за день

В четверг, 9 февраля, на тренировочных сборах в Турции футбольная «Томь» (Томск) провела 2 контрольных матча, оба закончились поражением томской команды.

Как сообщается на сайте «Томи», томская команда провела за день два матча двумя составами. В первом матче томичи играли с ФК «Нистру» (Отачь, Молдавия). На 21-й минуте матча молдавская команда открыла счет.

Разрыв увеличил капитан «Томи», срезавший мяч в собственные ворота. На 59-й минуте матче Кириллу Погребняку удалось забить гол в ворота «Нистру». В последние минуты игры он трижды пытался забить еще гол, однако вратарю удалось поймать мяч. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу молдавской команды.

Во втором матче футболисты «Томи» встретились с командой ФК «Вележ» (Мостар, Босния и Герцеговина). На 23-й минуте томичи пропустили 2 гола подряд, в течение 2-го тайма в томской команде было проведено несколько замен, однако забить хотя бы один мяч им так и не удалось. Игра завершилась поражением «Томи» со счетом 0:2.

В воскресенье, 12 февраля, «Томь» в товарищеском матче встретится с «Белшиной» (Бобруйск).